Лекция «Этика и этикет деловых коммуникаций служащего»

18 мая руководитель Школы этикета «ТриУмф» Елена Галиуллина провела лекцию для государственных гражданских служащих Республики Татарстан и муниципальных служащих в Высшей школе государственного и муниципального управления при КФУ.

В рамках программы повышения квалификации «Служба нового времени: преемственность, приверженность, ценности» слушатели изучили тему «Этика и этикет деловых коммуникаций служащего». Были разобраны темы взаимоотношения между руководителем и подчиненными, коллегами, тема речевого этикета, внешнего вида. Особое внимание уделили цифровому этикету, правилам делового общения онлайн и офлайн.

Соблюдение норм делового этикета позволит человеку добиться уважения среди коллег и укрепить свой авторитет в процессе работы и общения с окружающими.