Занятия по этикету в модельной школе «Ильдан-Лик»

А.П. Чехов говорил, что «в человеке должно быть все прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли». Действительно, человек должен быть красив не только в чувствах и мыслях, но и внешне.

18-19 февраля в модельной школе «Ильдан-Лик» прошли занятия по этикету. С детьми помладше беседовали на тему: «Почему важны личная гигиена и опрятный внешний вид». Игровая форма подачи материала помогла сделать процесс обучения интересным, увлекательным и эффективным.

С подростками разбирали тему «Внешний вид и уместность». Говорили о правилах опрятного внешнего вида, о дресс-коде и его видах. Также обсуждали невербальные средства общения: мимика, жесты, походка, осанка, позы.

Со вкусом подобранная одежда, аксессуары, опрятный внешний вид и уверенное владение своим телом делают любого человека уверенным, собранным и привлекательным.

19.02.2023 г.