Этикет для подростков и молодежи «Правила достойного поведения – современный этикет в обществе»

Для кого: подростки и молодежь 12-22 лет.

Формат занятий: групповой.

Количество занятий: 5.

Продолжительность 1 занятия: 2 ак.часа (90 мин).

Содержание курса:

1. Как произвести приятное впечатление.  Популяризация этикета в современном обществе. Современный этикет: для чего он необходим? «У вас не будет второго шанса произвести первое впечатление» (Коко Шанель). Как сформировать о себе идеальное впечатление в любой жизненной ситуации: при собеседовании, при знакомстве, в бизнес-среде (2 ак. часа).

2. Речевой и цифровой этикет Искусство беседы. Этикет для общения офлайн и онлайн. Темы для неформального разговора, при первом знакомстве. Темы-табу. Цифровой этикет. Телефонный этикет. Этикет общения в мессенджерах. (2 ак. часа).

3.  Деловой этикет, деловой дресс-код, имидж успешного человека. Деловая этика.Как получить конкурентные преимущества и ускорить свой карьерный рост (2 ак. часа).

4. Столовый этикет.  Как правильно пользоваться приборами. «Язык» приборов и салфетки.Сервировка стола (2 ак. часа).

5.  Как элегантно и статусно выглядеть при общении в ресторане? Уверенное поведение за столом. Как есть основные блюда? Чайный этикет. Практическое занятие (2 ак. часа).

В результате прохождения курса обучающиеся узнают:

—  какие преимущества дают знания этикета и норм поведения в современной жизни;

—  как успешно презентовать себя и как произвести приятное впечатление;

—  как проявить себя и добиться быстрого повышения по карьерной лестнице;

—  как знакомиться и поддерживать деловую и неформальную беседу;

—  какие ошибки чаще допускают при телефонном разговоре и общении в мессенджерах;

—  как чувствовать себя уверенно за столом и правильно пользоваться приборами;

—  как не допускать грубые ошибки в ресторане;

—  как чувствовать себя уверенно в любой жизненной ситуации.

Елена Дмитриевна Галиуллина:

• директор и основатель Школы этикета «ТриУмф»,
  • психолог, кандидат экономических наук,
  • бизнес-тренер, консультант, специалист по современному этикету и имиджу,
  • член Ассоциации специалистов по этикету,
  • член Высшего экспертного совета кафедры «Современный этикет» Академии социальных технологий,
  • лектор Высшей школы государственного и муниципального управления КФУ («Деловая этика и деловой этикет»),
  • автор рабочей тетради для детей «Этикет для юных леди и джентльменов»,
  • социальный предприниматель, член Торгово-промышленной палаты.

Стоимость одного занятия 500 руб.(группа от 6 человек).  Оплата по ссылке.

Стоимость курса — 2500 руб.

Индивидуальные занятия: 15000 руб.

По окончании курса выдается Сертификат

(Лицензия на дополнительное образование детей и взрослых № ЛО35-01272 – 16/00606068).

Обучение по программе проходит как дистанционно (онлайн), так и очно