Этикет для родителей

Для кого: родители, заинтересованные в изучении правил этикета.

Формат занятий: онлайн/офлайн, индивидуальные, групповые занятия.

Длительность: 12 занятий (периодичность обговаривается)

Содержание курса:

1. Что такое этикет. Современный подход. Для чего родителям необходимо знать этикет. Какие преимущества родителям дают знания этикета.
      2. История возникновения этикета. Первое учение об этикете на Руси. Происхождение слова «этикет». Рекомендуемая литература для самостоятельного изучения этикета, в т.ч. знакомство с авторской Рабочей тетрадью и другими методическими пособиями.
      3. Виды этикета. Векторы уважения. Правила приветствия, представления, обращения, прощания, рукопожатия. Визитные карточки.
      4. Речевой этикет. На какие темы уместно говорить. Темы-табу.
      5. Подарочный этикет. Как выбрать, подарить и принять подарок. Цветочный этикет.
      6. Телефонный этикет. Цифровой этикет. Правила общения в социальных сетях.
      7. Как произвести идеальное впечатление. Внешний вид и уместность. Мимика, жесты. Походка, осанка, позы.
      8. Гостевой этикет. Прием на высшем уровне.
      9. Поведение в общественных местах. Поведение у дверей, у лифта. Рассадка в автомобиле.
      10. Столовый этикет Часть 1. Сервировка стола. Язык приборов и салфетки. Правила пользования столовыми приборами.
      11. Столовый этикет Часть 2. Основные правила поведения за столом. Как правильно есть основные блюда?
      12. Столовый этикет Часть 3. Чайный этикет. Чайная сервировка. Правила чаепития.

Елена Дмитриевна Галиуллина:

• директор и основатель Школы этикета «ТриУмф»,
  • психолог, кандидат экономических наук,
  • бизнес-тренер, консультант, специалист по современному этикету и имиджу,
  • член Ассоциации специалистов по этикету,
  • член Высшего экспертного совета кафедры «Современный этикет» Академии социальных технологий,
  • лектор Высшей школы государственного и муниципального управления КФУ («Деловая этика и деловой этикет»),
  • автор рабочей тетради для детей «Этикет для юных леди и джентльменов»,
  • социальный предприниматель, член Торгово-промышленной палаты.

Стоимость курса:

Индивидуальное занятие — 49500 руб. (24 ак. часа).

Групповое занятие — 36000 руб.

Групповое занятие онлайн — 25000 руб.

По окончании курса выдается Сертификат

(Лицензия на дополнительное образование детей и взрослых № ЛО35-01272 – 16/00606068).

Обучение по программе проходит как дистанционно (онлайн), так и очно