Этикет для юных леди и джентльменов

Для кого: дети 7-10 лет (индивидуальные, групповые занятия)

Формат занятий: онлайн/офлайн, индивидуальные, групповые занятия.
Длительность: офлайн- 12 занятий (24 академических часа), онлайн — 12 занятий (по 1 часу). Периодичность обговаривается.

Содержание курса:

Тема 1. История этикета. Как возник этикет? Для чего нужны знания этикета.Вежливые слова.

Тема 2. Этикет общения. Правила приветствия, обращения, прощания. Рукопожатие. Правила представления.

Тема 3. Учимся знакомиться и вести разговор. Правила знакомства. Культура общения.

Тема 4. Подарочный этикет. Как выбрать и подарить подарок? Как принять подарок?

Тема 5. Цифровой этикет. Телефонный этикет. Общение в сети.

Тема 6. Этикет внешнего вида. Внешний вид и уместность. Мимика, жесты. Походка, осанка, позы.

Тема 7. Гостевой этикет. Как принять гостей. Поведение в гостях.

Тема 8. Этикет в общественных местах. Поведение в общественных местах (театр, кино, библиотека). Поведение в транспорте, у дверей, у лифта.

Тема 9. Столовый этикет Часть 1. Сервировка стола. Язык приборов и салфетки. Правила пользования столовыми приборами.

Тема 10. Столовый этикет. Часть 2. Поведение за столом. Как правильно есть основные блюда?

Тема 11. Чайный этикет. Часть 3. Чайная сервировка. Правила чаепития.

Тема 12. Этикет в школе. Правила поведения. Итоговое тестирование.

В результате прохождения программы обучающиеся получают:

• знание основ этикета, правил и норм поведения в обществе;
  • уверенное общение с окружающими;
  • социальную компетентность и активность;
  • самостоятельность;
  • организованность;
  • способность оценить правомерность поступков;
  • формирование качественного окружения;
  • расширение кругозора.

Елена Дмитриевна Галиуллина:

• директор и основатель Школы этикета «ТриУмф»,
  • психолог, кандидат экономических наук,
  • бизнес-тренер, консультант, специалист по современному этикету и имиджу,
  • член Ассоциации специалистов по этикету,
  • член Высшего экспертного совета кафедры «Современный этикет» Академии социальных технологий,
  • лектор Высшей школы государственного и муниципального управления КФУ («Деловая этика и деловой этикет»),
  • автор рабочей тетради для детей «Этикет для юных леди и джентльменов»,
  • социальный предприниматель, член Торгово-промышленной палаты.

Наталья Валерьевна Чехмакина:

• специалист и педагог по современному этикету,
  • педагогический стаж — 8 лет (педагог 1 категории),
  • преподаватель этикета в модельном агентстве «Ильдан-Лик»,
  • преподаватель курса «Этикет для юных леди и джентльменов» в полилингвальной школе «Адымнар»,
  • окончила с отличием Казанскую государственную консерваторию имени Н.Г. Жиганова. Преподаватель. Концертный исполнитель.
  • большой опыт работы с российскими и зарубежными деятелями искусства,
  • лауреат всероссийских и международных конкурсов,
  • участник Всемирного экономического форума “Caspian week” (Швейцария г. Давос).

Стоимость курса:

Индивидуальное занятие  — 30 000 руб.

Групповое занятие офлайн — 12 000 руб.

Групповое занятие онлайн — 10 000 руб. (в группе 5-8 человек).

По окончании курса выдается Сертификат.

(Лицензия на дополнительное образование детей и взрослых № ЛО35-01272 – 16/00606068).

Видео «Как проходят наши занятия»:

Обучение по программе проходит как дистанционно (онлайн), так и очно