I Слет наставников регионального отделения «Движение первых»

27-28 февраля в Казани состоялся  I Слет наставников регионального отделения Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение первых». 300 специалистов по работе с молодежью, педагогов-организаторов, преподавателей, методистов и других специалистов со всего Татарстана собрались, чтобы определить цели и задачи, а также запустить работу движения в республике.

Активное участие на Слете приняла и  директор Школы этикета «ТриУмф» Елена Галиуллина. В течение двух дней наставники проходили обучение по специальной программе, посвящённой философии движения и основным направлениям его развития: посещали нетворкинг-встречи, тематические сессии и работали в группах. В ходе слёта участники выбрали и утвердили 12 направлений работы. В их чис­ле – здоровый образ жизни, труд и профессия, культура, волонтёрство, туризм, экология и другие.

В будущем местные отделения движения появятся в каждом муниципальном образовании республики. Клубные объединения будут открываться на базе средних школ, молодёжных центров, ссузов, вузов и центров дополнительного образования.
Приятно и волнительно находиться у истоков данного направления, принимать активное участие в создании методик обучения, в теоретических дискуссиях и обсуждении будущих решений.