Лекция «Этика и этикет деловых коммуникаций служащего»

28 ноября 2023 г. в Высшей школе государственного и муниципального управления К(П)ФУ  прошли занятия по программе повышения квалификации государственных гражданских служащих Республики Татарстан и муниципальных служащих «Служба нового времени: преемственность, приверженность, ценности». С  лекцией выступила руководитель Школы этикета «ТриУмф» Елена Галиуллина по теме «Этика и этикет деловых коммуникаций служащего».

Были рассмотрены следующие вопросы:

• поведение в различных этикетных ситуациях в отношении руководитель-подчиненный;
  • речевой этикет;
  • одежда и внешний вид государственных служащих;
  • цифровой этикет делового общения;
  • цифровая репутация или стандартные правила поведения в социальных сетях, онлайн конференции.

Поведение государственного служащего — это образец поведения для всех граждан, поэтому к госслужащему предъявляются особенные требования. А знание и соблюдение  делового этикета —  незаменимая часть работы.