Лекция «Речевой этикет в деловом общении. Невербальное общение»

20 июня руководитель Школы этикета «ТриУмф» Елена Галиуллина провела лекцию для государственных гражданских служащих Республики Татарстан и муниципальных служащих в Высшей школе государственного и муниципального управления при КФУ по теме «Речевой этикет в деловом общении. Невербальное общение». Говорили об этике и этикете деловых коммуникаций, изучили правила  активного слушания, комплиментов и критики, благодарности, табуированные темы. Подробно рассмотрели речевой этикет при телефонных переговорах, невербальное общение (учились читать «язык» жестов и телодвижений).

Знания правил этикета делового общения необходимы любому человеку, поскольку они регламентирует важнейший тип взаимоотношений личности с другими людьми.