Однодневный тренинг в Нижнекамске для заведующих детских садов «Этикет руководителя»

31 января руководитель Школы этикета «ТриУмф» Елена Галиуллина провела однодневный тренинг «Этикет руководителя образовательной организации», в котором приняли участие директора образовательных организаций Нижнекамского муниципального района, руководство управления образования и территориальной организации Профсоюза образования.

На встрече были рассмотрены следующие темы:

Коммуникации для профессионального успеха.

Телефонный этикет. Цифровой этикет.

Обучение детей этикету.

«У вас не будет второго шанса произвести первое впечатление».

Подробный разбор делового имиджа руководителя. Деловой дресс-код. Аксессуары. Парфюмерия.

Безусловно, знания делового этикета необходимы и  сильно влияют на эффективность управления педагогическим коллективом. Умение коммуницировать с коллегами можно считать одним из определяющих факторов эффективности управленческой деятельности в дошкольной и школьной образовательной организации.